С какого числа писть заявление на отпуск до 3 х лет

Кто может выступать заявителем?

Согласно ст. 256 ТК РФ до достижения чадом 3-летнего возраста матери положен отпуск для ухода за ним. Его может податьпо заявлению лицо, которое будет заботиться о малыше.

Отпуск Кому предоставляется? В какую бухгалтерию подается заявление
Для ухода за малышом до 3 лет ·        Родителям;

·        Опекунам;

·        Бабушкам и дедушкам;

·        Иным родственники;

·        Усыновителям.

Организации-работодателя
Военнослужащим женщинам Воинской части
Академический Студенткам Учебного заведения

Право на отпуск имеют только те граждане, с которыми заключен трудовой договор. Степень родства и проживание с ребенком совместно в данном случае значения не имеют. Если женщина числится у нескольких работодателей, то заявление она должна оформить по каждому месту работы. При наличии приказа на отпуск компенсацию назначают в течение 10 дней с момента подачи заявления.

 

Директору

ОАО «Престиж»

Н. Б. Коновалову

                                                                                                                        оператора ПК

Р. О. Конкиной

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком в связи с усыновлением Л. Н. Мухиной (родилась 02.11.2014) с 03.11.2016.

Приложение:

Копия свидетельства о рождении дочери;

Решение районного суда г. Кемерово № 1869/16 от 27.10.2016.

02.11.16                    Конкина                                      Р. О. Конкина

★ Книга-бестселлер «Бухучет с нуля» для чайников (пойми как вести бухгалтерский учет за 72 часа)
куплено
Узнайте к чему:  Выписка из приказа по основной деятельности образец
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector